Юридическая компания Юридическая компания МИРАНДА

+38 (098) 007-88-52
pozov@i.ua

Бесплатные юридические консультации

Здесь Вы можете задать вопрос и получить юридическую консультацию наших юристов и адвокатов.
Поиск вопроса по номеру Поиск вопроса по ключевому слову

№1230 : Одесса : Галина Иванова : Уважаемые юристы!При подаче кассационной жалобы,я не подписала ее.Пришло определение суда на исправление ошибки.Скажите,пожалуйста,нужно ли при отсылке дубликата кассации (или нужно ее подавать в новой редакции?) и ходатайства на восстановление сроков, прикладывать \"оправдательные\" документы к ходатайству повторно (в 3-х экземплярах!)? И каким числом подписывать дубликат кассации-прежним, или тем, когда он отправляется повторно? Спасибо за полный ответ! >>>
№1229 : Славута : Павел : Добрий день шановні юристи!Допоможіть мені у вирішенні такого питання: Державними виконавцями управління юстиції було порушено Ст. 44-1 "Порядок виплати стягнених грошових сум" ЗУ "Про виконавче провадження". Ними було надіслано мені повідомлення "що на депозитному рахунку знаходяться стягнуті кошти на мою користь за рішенням суду і прохання надати їм для їх перерахунку мій особовий рахунок". Всі дані я надав (все це було ще в 2006 році), а коштів до сих пір немає.Я подавав на них скаргу до прокуратури. Відповідь: наложено арешт на рахунки боржника (в січні 2008 року), на даний час коштів не має. Тоді я подав скаргу до Міністерства Юстиції України, вони зобов'язали ту саму службу надати мені відповідь, яка була ідентична першій. А про те, що рішення суду боржником уже виконано всі гарненько забули, і на дальше продовжують своє халатне ставлення до своїх обов'язків. У мене всі копії документів є. Підскажіть, що мені робити далі? Як вийти із цього замкненого кругу? Якщо пода вати до суду, то до якого? І де найти сильного адвоката, який допоміг би мені у справі, адже судитись прийдеться з самими держслужбовцями? Буду дуже вдячний за надану, Вами, мені юридичну допомогу.  >>>
№1227 : Харьков : Светлана : Здравствуйте ув. юристы!Помогите разобраться.Мой свекр проживает уже более 10 лет в официальном браке с женщиной в общежитии,которое уже передано в райисполком.В этой комнате он не прописан и она не приватизирована.Его жена(осн.квартиросьемщик) умерла неделю назад.Родственников и совмест.детей у них нет.Каким образом прописать его туда и оставить эту комнату за ним,если он прописан у нас в ч.доме(40м2).Здесь живет 3 чел. и родиться скоро еще один.Его сюда просто не куда,да и нет желания.Никакой частной собств.у него нет.Если обращаться в суд,то какой пакет док-тов нужен?Зараннее благодарна. >>>
№1221 : Кировоград : Наталья Красножон : Мой свекр имел земельный участок владение которым подтверждалось актом на право собственности на земельный участок. В 2004 году свекр умер. Земельный участок унаследовала его дочь Ольга и переоформила акт на право собственности на себя. В 2006 году она уехала на постоянное место жительства в Россию. Сейчас она имеет возможность получить российское гражданство. Как поступить с земельным участком? Может ли Ольга продать или подарить земельный участок брату, который живет на Украине и является гражданином Украины. Если да то каким законодательным актом следует руководствоваться для решения вопроса дарения или продажи, чтобы не потерять этот земельный участок. >>>
№1220 : Киев : Лена : Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, существуют ли какие либо сроки по переоформлению гос.актов на земельную долю (пай) в связи с наследованием в областном держкомземе (с ними заключили договор на оформление, оплатили пошлину, но в договоре оговариваются только сроки по передаче сторонами готовых актов). Весь процес длится уже год, по поводу сроков они говорят, что очень много регистрирующих органов и четких сроков вообще нет (смотрела их инструкцию № 43 там ничего нет). Спасибо.  >>>
№1219 : Харьков : Дмитрий Ткачёв : Здравствуйте. Пролейте, пожалуйста, свет на такую ситуацию. Работаю в крупной полиграфической фирме. Официальная з/п минимальная. Склоняют к подписанию \"должностной инструкции\", в которой есть пункт, гласящий: в случае брака по моей вине я несу материальную ответственность в размере прямых затрат. В этой связи хотелось бы понять с точки зрения закона: 1. Кто определяет степень моей вины? 2. Что есть \"прямые затраты\"? 3. Есть ли лимит, превысить который сумма \"штрафа\" не может? 4. Насколько вообще законна эта \"должностная инструкция\", какова её юридическая сила? Заранее спасибо. >>>
<< Предыдущие | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | Следующие >>

Юридические услуги, Киев :: Юридические фирмы, Киев :: Услуги юриста :: Услуги адвоката :: Услуги семейного адвоката :: Исполнение решений суда :: Представительство в суде :: Налоговый адвокат :: Налоговые споры :: Таможенный адвокат :: Таможенные споры :: Адвокат по уголовным делам :: Уголовный адвокат :: Взыскание задолженности :: Адвокат по хозяйственным спорам :: Хозяйственные споры

© 2006-2018. ООО "Miranda".
Все права защищены.